На Метре реклама - только нормальная. Никакого шок-контента.
Помогайте независимому ресурсу, как он помогает вам. Удачи!
Новостройки Котт. посёлки Объявления Динамика цен и сделок

Рефинансируем ипотеку грамотно: три ТОПовых программы реновации ипотеки от Примсоцбанка

  • 26.6.2017
  • 3339

Примерно каждый третий ипотечный кредит, выданный Примсоцбанком во II квартале 2017 года, предназначен для рефинансирования ранее взятой ипотеки. Фактически перекредитование ипотечных кредитов стало хитом сезона. И это логично. Всплеск популярности ипотеки пришелся на 2014 год, когда условия по ипотечным кредитам были наиболее привлекательными. Но и в 2015 – 2016 годах, когда ставки существенно выросли, спрос на ипотеку сохранялся. А это означает, что клиенты брали кредиты по повышенной ставке – от 13,5% и выше.

Заемщики, взявшие в последние годы ипотеку под 13-17% годовых, сегодня достаточно массово занялись рефинансированием своих кредитов. Благо при удачном стечении обстоятельств можно перекредитоваться под 10,5%. В определённых условиях это означает удешевление квартиры более чем в полтора раза.

Для граждан, имеющих ипотечный кредит с высокой ставкой в других банках, Примсоцбанк предлагает программы по рефинансированию ранее выданных ипотечных кредитов. С помощью данных программ рефинансирования кредит на погашение действующего ипотечного кредита можно получить по ставке от 10,5% годовых. Кроме того, у клиентов Примсоцбанка есть возможность дополнительно снизить размер процентной ставки на 0,5-3,0 процентных пункта с программой «Назначь свою ставку». Итоговый размер снижения ставки зависит от размера единовременной выплаты, которая вносится при оформлении нового ипотечного кредита. Минимальное же значение процентной ставки по программе рефинансирования составляет 8,5% годовых.

Плюсы в рефинансировании очевидны: уменьшение ставки, снижение размера ежемесячного платежа, возможность изменения срока кредита и/или состава заемщиков, возможность получение кредита на сумму превышающую остаток задолженности по «старой» ипотеке. Последнее означает, что клиент после рефинансирования ипотеки погасит свой действующий кредит, а «добавочные» деньги использует на ремонт квартиры. Подобное возможно благодаря тому, что размер кредита на рефинансирование определяется из оценочной стоимости объекта, и может составлять до 80% цены квартиры.

Основные требования по предшествующему кредиту:

  • Произведены ежемесячные платежи не менее чем за 6 или 12 месяцев (в зависимости от программы по перекредитованию);
  • Отсутствуют текущая просроченная задолженность и просроченные платежи сроком более 30 дней в течение последних 6 мес.;
  • Отсутствуют просроченные платежи сроком более 60 дней за последние 3 года;
  • Предшествующий кредит не был реструктурирован;
  • Отсутствует непогашенные просроченные платежи по страхованию.

Пакет документов для подачи заявки такой же, как и на обычный ипотечный кредит: анкета, ИНН, трудовая книжка, справка о доходах (возможна по форме банка), добавляются документы по предшествующему кредиту. Сроки рассмотрения заявки 2-3 дня. После одобрения заявки клиент собирает документы по объекту, заказывает отчет об оценке предмета залога в независимой оценочной компании, рекомендованной банком. При оформлении ипотечного кредита требуется оформить договор страхования жизни и объекта, расходы по страхованию составят от 0,5 до 1% от суммы кредита.

В день сделки оформляются кредитный договор, договор ипотеки, закладная и клиент вместе с сотрудником банка сдает документы на регистрацию в МФЦ и получает там расписку о приёме документов. В этот же день клиент оформляет заявление на перечисление средств в банк, ранее выдававший ипотечный кредит, и получает в этом банке закладную на приобретённый объект. С объекта снимается обременение, после чего регистрируется договор ипотеки с Примсоцбанком.

По результатам второго квартала 2017г., доля кредитов, выданных Примсоцбанком на цели рефинансирования, превысила 37% общего объема выдачи ипотечных кредитов. Это говорит о большой популярности данного продукта.

Дополнительно к программам рефинансирования, банк запустил акцию «Лето – пора перемен» с привлекательными условиями по процентной ставке. В рамках акции, которая продлится до 15 сентября 2017 года, дополнительно доступно перекредитование кредита, ранее оформленного на покупку не только квартиры, но и комнаты и доли в квартире, на покупку дома (или его части) с земельным участком. Также в рамках акции банк предлагает воспользоваться повторным перекредитованием, что даёт клиенту новые возможности по управлению своим ипотечным кредитом.

Примсоцбанк также предоставляет ипотечные кредиты практически на все виды недвижимости, как на вторичном, так и на первичном рынке. В частности, возможно кредитование покупки гаражей (машиномест), последних долей и комнат в квартире, приобретения домов с земельными участками. Также в линейке продуктов банка есть целевые кредиты под залог имеющейся (в собственности заёмщика) недвижимости на любые цели и цели приобретения недвижимости, ипотека с материнским капиталом и жилищные кредиты для военнослужащих по сниженным процентным ставкам.

Узнать подробнее о снижении ставок, программах рефинансирования и программах ипотечного кредитования можно в офисе Примсоцбанка по адресу: г. Екатеринбург, ул.Восточная, д.68, телефон +7 (343) 372-87-42 и на сайте Примсоцбанка.

 

Новости рынка недвижимости