Top.Mail.Ru
На Метре реклама - только нормальная. Никакого шок-контента.
Помогайте независимому ресурсу, как он помогает вам. Удачи!
Средняя цена м² · Новостройки
176 610 ₽/м²
↑ 7,5% за 12 мес.
Средняя цена м² · Вторичка
154 594 ₽/м²
↑ 18,4% за 12 мес.
Продажи новостроек · Июль 2026
2 481 сделок
↓ 5,3% к июню
Вторичка, сделки · Июль 2026
12 431 сделок
↑ 7,7% к июню
Ключевая ставка ЦБ РФ
14 %
↓ снижение
Реклама. ООО «СЗ ИНВЕСТСТРОЙ», ИНН 6678067973
Новостройки Котт. посёлки Объявления Динамика цен и сделок

Признаки картельного сговора ФАС увидела в заявлении топ-менеджера «РСГ-Академическое»

  • 29.12.2016
  • 778

 Свердловское УФАС России вынесло предостережение гендиректору АО «РСГ-Академическое» Виктору Киселёву, в связи с его публичным заявлением.

По данным ведомства, в ходе пресс-конференции Виктор Киселёв, рассказывая о планируемом поведении товарного рынка сказал: «Девелоперы ожидают 5% рост»... Данное высказывание, по мнению антимонопольщиков, «свидетельствует о признаках согласованных действий застройщиков, направленных на поддержание цен, что соответствует интересам всех таких застройщиков и может повлечь ограничение конкуренции среди них».
 
Свердловское УФАС предостерегает топ-менеджера от совершения планируемых действий, в связи с тем, что такое поведение может привести к нарушению ст. 11.1 Федерального закона от 26.07.2006 № 135-ФЗ «О защите конкуренции».
 

Новости рынка недвижимости