На Метре реклама - только нормальная. Никакого шок-контента.
Помогайте независимому ресурсу, как он помогает вам. Удачи!

Полиция не стала возбуждать уголовное дело в отношении застройщика «Первого Николаевского»

  • 18.1.2017
  • 590

Пайщикам печально известной екатеринбургской новостройки отказали в возбуждении уголовного дела в отношении правления ЖСК «Первый Николаевский», а также руководства компании-застройщика «Уралэнергостройкомплекс».

В своём заявлении пайщики строительного кооператива требовали возбуждения дела по фактам растраты, мошенничества, злоупотребления полномочиями и самоуправства.
 
После получения постановления об отказе в возбуждении уголовного дела, представители инициативной группы пайщиков сообщили, что будут оспаривать данное решение.
 
Как ранее сообщалось, строительство ЖК «Первый Николаевский» ведётся не по схеме долевого участия (214-ФЗ), а через жилищно-строительный кооператив. Поэтому граждане, участвующие в нём не попадают в областную программу помощи обманутым дольщикам. Изначально первую очередь ЖК планировалось сдать в августе 2015 года. Сдача неоднократно переносилась. В 2016 году работы на площадке были остановлены.
 
В конце сентября 2016 года администрация Екатеринбурга подала в арбитражный суд иск о признании банкротом компании «Уктусстрой», которая входит в состав НП «Уралэнергостройкомплекс» и формально выступает в качестве застройщика ЖК «Первый Николаевский». Ы декабре 2016 года исполнительный директор «Гильдии строителей Урала» Вера Белоус сообщила, что вопрос о передаче «Первого Николаевского» для достройки другим застройщикам может быть решён в первом квартале 2017 года.

Новости рынка недвижимости