На Метре реклама - только нормальная. Никакого шок-контента.
Помогайте независимому ресурсу, как он помогает вам. Удачи!
Новостройки Котт. посёлки Объявления Динамика цен и сделок

Застройщик пообещал возобновить работы на «Первом Николаевском» в апреле

  • 8.2.2017
  • 597

Планы по достройке печально известного жилого комплекса были озвучены в ходе заседания межведомственной рабочей группы по вопросам защиты прав граждан – участников жилищного строительства. Заседание прошло 8 февраля 2017 года в здании Прокуратуры Свердловской области.

В ходе заседания была проанализирована ситуация, сложившаяся с объектами, строительство которых ведёт НП «Уралэнергостройкомплекс». Речь идёт о жилых комплексах «Первый Николаевский», «На Постовского», «Новый Уктус», апарт-отелях «Октава» и «Аккорд».
 
В ходе совещания руководитель НП «Уралэнергостройкомплекс» Игорь Плаксин представил документы, подтверждающие подписание трёхстороннего соглашения, в том числе с кредитным учреждением, позволяющего восстановить финансирование строительства данных объектов.
 
Как сообщают в прокуратуре, представленные застройщиком планы-графики свидетельствуют о том, что возобновление строительства существующих проблемных площадок запланировано на апрель 2017 года.
 
Ранее сообщалось, что достройкой апарт-отелей «Октава» и «Аккорд» будет заниматься ГК «ТЭН». Она же выступит в качестве девелопера.
 
Строительство ЖК «Первый Николаевский» ведётся через жилищно-строительный кооператив. Поэтому граждане, участвующие в нём не попадают в областную программу помощи обманутым дольщикам. Изначально первую очередь ЖК планировалось сдать в августе 2015 года. Сдача неоднократно переносилась. В 2016 году работы на площадке были остановлены.
 

Новости рынка недвижимости