На Метре реклама - только нормальная. Никакого шок-контента.
Помогайте независимому ресурсу, как он помогает вам. Удачи!

В три раза увеличился объём сведений, доступных на сайте Росреестра

  • 28.2.2017
  • 1823

На портале Росреестра с сегодняшнего дня стали доступны новые сервисы, которые позволяют получить четыре вида сведений из Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН), сообщает пресс-служба Росреестра.

Четыре новых вида выписок из ЕГРН содержат следующие данные:
 
- о переходе прав на объект недвижимости;
 
- кадастровый план территории;
 
- о правах отдельного лица на имевшиеся (имеющиеся) у него объекты недвижимости;
 
- о содержании правоустанавливающих документов.
 
В Росреестре пояснили, что ранее на сайте организации можно было получить только два типа выписок из ЕГРН: об основных характеристиках и зарегистрированных правах на объект недвижимости и о кадастровой стоимости объектов недвижимости.
 
Выписка о переходе прав на объект недвижимости содержит сведения об этом объекте и обо всех заявителях, у которых в настоящий момент или ранее зарегистрированы на него права собственности.
 
Кадастровый план территории содержит сведения о кадастровом квартале и расположенных в нем объектах недвижимости, а также план, чертеж или схему находящихся на его территории объектов недвижимости, границ между субъектами РФ, границ муниципальных образований, населенных пунктов и территориальных зон. Данная форма сведений из ЕГРН также содержит описание местоположения границ объектов недвижимости в кадастровом квартале и сведения о пунктах опорной межевой сети.
 
Выписка о правах отдельного лица содержит обобщенные сведения о недвижимости на территории РФ, находящейся в собственности или ранее принадлежавшей конкретному правообладателю.
 
Выписка о содержании правоустанавливающих документов содержит описание объекта недвижимости, реквизиты и содержание правоустанавливающего документа, а также дату закрытия раздела ЕГРН, содержащего сведения об объекте недвижимости, о котором запрашивается информация.
 
Информация, которая содержится в двух последних выписках (о правах отдельного лица и о содержании правоустанавливающих документов), относится к сведениям ограниченного доступа. Такая выписка может быть предоставлена только правообладателям или их представителям, а также госорганам и прочим лицам, которые имеют право на получение информации из ЕГРН ограниченного доступа.
 
Запросить общедоступные сведения из ЕГРН об объекте недвижимости может любое заинтересованное лицо удобным для него способом – в электронном виде и при личном обращении в офис Федеральной кадастровой палаты или многофункциональный центр «Мои документы». В соответствии с 218-ФЗ сведения из ЕГРН по запросу, направленному посредством электронного сервиса, предоставляются в течение 3 дней. За предоставление сведений, содержащихся в ЕГРН, в соответствии с законодательством взимается плата.
 
Предоставление указанных сведений из ЕГРН предусмотрено вступившим в силу с 1 января 2017 года Федеральным законом №218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости».
 

Новости рынка недвижимости