На Метре реклама - только нормальная. Никакого шок-контента.
Помогайте независимому ресурсу, как он помогает вам. Удачи!

Два десятка свердловских застройщиков подключились к системе удалённого учёта договоров долёвки

  • 13.3.2017
  • 1228

Управление Росреестра по Свердловской области и Сбербанк продолжают развивать технологию подачи документов на государственную регистрацию в электронном виде.

В частности, речь идёт о разработанном Сбербанком сервисе, позволяющем регистрировать договоры долевого участия в строительстве в электронном виде. Благодаря нему госрегистрацию договора долёвки можно провести не выходя из офиса застройщика. Это значительно упрощает оформление сделки и сокращает время на передачу и получение пакета документов из Росреестра. При электронной регистрации отправка документов в Росреестр осуществляется в день подписания договора. Формирование и отправка договора долевого участия с помощью сервиса Сбербанка занимает не более 15 минут. Срок получения услуги составляет пять рабочих дней. Зарегистрированный договор собственник получает в электронном виде на свой электронный адрес.
 
Еще одно из преимуществ электронной регистрации сделки для клиентов Сбербанка – это снижение процентной ставки по ипотеке до 10,4% на первичном рынке.
 
Зарегистрировать сделку в электронном виде через сервис Сбербанка можно в отношении квартир как на первичном, так и на вторичном рынке жилья.
 
Как пояснила начальник отдела регистрации недвижимости в электронном виде и арестов Управления Росреестра по Свердловской области Ирина Сёмкина, в регионе с февраля по март 2017 года к сервису «Электронная регистрация» подключились более 20 застройщиков. Шесть заявителей уже получили готовые документы после регистрации договора долевого участия (договоры с разными застройщиками). 
 
Источник: Управление Росреестра по Свердловской области
 

Новости рынка недвижимости