На Метре реклама - только нормальная. Никакого шок-контента.
Помогайте независимому ресурсу, как он помогает вам. Удачи!

Ночь очень длинных ковшей – чиновники намерены снести все хрущёвки в стране

  • 17.3.2017
  • 834

Программа сноса хрущевок — пяти- и девятиэтажных типовых домов первых серий — может распространиться на другие регионы России, пишут «Известия» со ссылкой на заявление члена наблюдательного совета Фонда содействия реформированию ЖКХ Игоря Шпектора.

Чиновник сообщил, что идея получила принципиальное одобрение и теперь речь идет о том, какие и как будут сноситься аварийные дома в будущем. Это, в частности, касается хрущевок, а также домов более старых серий. Ожидается, что окончательное решение будет принято президентом РФ на заседании Госсовета 4 мая 2017 года, на котором будут подводить итоги программы расселения аварийного жилья. 
 
В целом речь идет о продлении программы сноса и расселения аварийного жилья, которая была запущена в 2012 и завершается в 2017 году. Она предусматривала переселение 711 тыс. человек и снос 11,15 млн кв. м жилья, не подлежащего ремонту.
 
Однако окончательно решить проблему аварийного жилья не удалось. По оценкам экспертов, в стране осталось большое количество аварийных домов, не учтённых в программе. Ежегодно их число увеличивается в том числе за счет пятиэтажек, построенных в 60-70 года прошлого века. Поэтому речь можно вести о том, что новая программа по объему будет сравнима с завершающейся.
 

Новости рынка недвижимости