На Метре реклама - только нормальная. Никакого шок-контента.
Помогайте независимому ресурсу, как он помогает вам. Удачи!
Новостройки Котт. посёлки Объявления Динамика цен и сделок

Новый рекорд на рынке недвижимости – в Верхней Пышме продаются студии площадью от 10 кв. м

  • 21.3.2017
  • 1050

На ряде интернет-ресурсов, появилась объявления о продаже малоформатных квартир-студий в жилом комплексе бизнес-класса «Селен» (Верхняя Пышма). Их площадь колеблется от 10 до 26 кв. м. Цена самой маленькой – 790 тыс. руб. Студия площадью 25 квадратов предлагается за 1,449 млн руб.

Вот как прокомментировал данное предложение аналитик Уральской палаты недвижимости Михаил Хорьков: «Девелопер переоценил возможности местного рынка. Дом сдан в 2014 году, в нем по-прежнему много не реализованных квартир. Недавно на досках объявлений начали появляться предложения по продаже студий в этом ЖК. По проекту их там нет. Оказывается, проектом занялись последователи одной московской конторы. Берут четырехкомнатную квартиру и делают из нее шесть студий. Причем продается не квартира, а доля. Застройщик говорит, что в курсе такого рыночного предложения и не видит проблем».
 
По мнению участников рынка, подобное смешение форматов – когда в одном доме квартиры бизнес-класса соседствуют с дешёвыми «меблирашками» – наносит ущерб имиджу жилого комплекса и может вызвать неудовольствие у жильцов, рассчитывавших жить в доме именно бизнес-класса. Кроме того, у собственников малоформатных студий – продающихся в долевую собственность – будут определённые сложности при проведении операций с ними (продажа, залог, аренда и пр.).
 
В свою очередь, представитель компании-застройщика заявил, что информация об участи застройщика в описанной схеме – не соответствуют действительности. В письме, за подписью руководителя PR-службы ООО «Астра-Девелопмент» говорится: «Застройщик никогда такими вещами не занимался и впредь не планирует и это факт, который легко проверить. Если где-то в информационном пространстве появилась информация от некоего лица, который пытается каким-то образом обогатиться, продавая свою квартиру частями – это не дает права вышеуказанным лицам отождествлять его с застройщиком. От лица застройщика официально сообщаем: никаких изменений в существующих планировках не планируется и каких-либо партнеров по данному вопросу у нас нет, как и не было одобрения действий третьих лиц продающих этот проект».
 
Ранее портал METR.TV рассказывал о нюансах совместного долевого владения жильём.
 
 

Новости рынка недвижимости