На Метре реклама - только нормальная. Никакого шок-контента.
Помогайте независимому ресурсу, как он помогает вам. Удачи!

Жилстройнадзор не смог найти разрешение на строительство ЖК «Народный» на Эльмаше

  • 24.3.2017
  • 840

Департамент госжилстройнадзора Свердловской области (ГЖиСН) проверил деятельность жилищно-строительного кооператива «Народный», привлекающего средства граждан на постройку одноимённого жилого комплекса в Екатеринбурге по ул. Баумана, 41.

В ходе проверки было установлено, что у ЖСК нет ни разрешения на строительство, ни правоустанавливающих документов на участок по указанному адресу. Тем не менее, председатель правления ЖСК «Народный» Дмитрий Максимов уже собрал с пятерых граждан деньги на строительство квартир на общую сумму 6,076 млн руб. В Департаменте ГЖиСН пояснили, что в отношении предправления составлен протокол по ч. 4 ст.14.28 КоАП РФ по факту непредставления в Департамент необходимых сведений и документов.
 
О планах строительства жилого комплекса «Народный» на Эльмаше было заявлено ещё в 2013 году. На месте сгоревшей двухэтажки должен был появиться новый 5-этажный дом с небольшими квартирами (стоимость студий-однушек – от 1,24 млн руб.). Однако строительство так и не было начато. По информации ЖСК, работы не велись из-за судов по земельному участку. Однако на настоящий момент этот этап пройден, и строительство должно начаться. Его окончание планируется в 2018 году.
 
Председатель правления ЖСК «Народный» Дмитрий Максимов известен как строитель нелегальных многоквартирников в Екатеринбурге. В отношении него ранее было заведено дело по п. б ч. 2 ст. 171 УК РФ («Осуществление предпринимательской деятельности без регистрации или без лицензии, сопряженное с извлечением дохода в особо крупном размере») и ч. 1 ст. 330 УК РФ «Самоуправство».

Новости рынка недвижимости