На Метре реклама - только нормальная. Никакого шок-контента.
Помогайте независимому ресурсу, как он помогает вам. Удачи!
Новостройки Котт. посёлки Объявления Динамика цен и сделок

Стало известно, почему банк отказал многодетной семье в выдаче уже одобренного ипотечного кредита

  • 29.3.2017
  • 1833

Екатеринбургская семья с тремя детьми решила улучшить жилищные условия и переехать в более просторную квартиру. Был найден подходящий вариант на вторичном рынке и получено предварительное согласие на ипотеку в ВТБ (ВТБ-Банк Москвы). Старую квартиру семья продала, все её члены были сняты с регистрации (выписаны). Но когда за день до сделки супруги позвонили в банк, менеджер сообщил, что банк отказывает им в кредите.

Семья оказалась в очень сложном положении. В их старую квартиру заехали новые владельцы. Своего жилья нет. Кроме того, у супругов нет прописки, следовательно, ни один банк не согласится выдать им ипотечный кредит. Неудачливые заёмщики с детьми временно поселились у друзей и пытаются собрать необходимую сумму – 800 тыс. руб., чтобы всё-таки приобрести новую квартиру.
 
Уже после того, как данная история стала достоянием общественности, всплыл любопытный факт. Оказалось, что заёмщики без ведома банка изменили предмет ипотеки. Одобрение от ВТБ они получили на покупку вторичной квартиры, а договор заключили на покупку жилья в новостройке. По правилам банка, одобрение на кредитование покупки конкретной квартиры, не распространяется на другие объекты. Выбор иной квартиры клиентом потребовал повторного согласования заявки. При этом проводилась оценка платежеспособности и проверка кредитной истории клиента. В результате этой проверки выявились новые негативные эпизоды кредитной истории потенциального заёмщика, поэтому банк принял отрицательное решение по предоставлению займа.

Новости рынка недвижимости