На Метре реклама - только нормальная. Никакого шок-контента.
Помогайте независимому ресурсу, как он помогает вам. Удачи!
Новостройки Котт. посёлки Объявления Динамика цен и сделок

Екатеринбург признан городом с самым доступным жильём для водителей

  • 5.4.2017
  • 622

Эксперты портала «Мир Квартир» рассчитали, как долго придется откладывать на однокомнатную квартиру в своем городе представителям разных профессий – руководителям, продавцам, учителям, водителям и т. д. Для расчёта использовалась схема, согласно которой весь заработок человека идёт на накопление, а на текущие расходы используются средства из другого источника. Средние заработки для разных профессий взяты из данных портала «Яндекс. Работа».

Меньше всего придется копить руководителям разного уровня. Особенно легко им купить квартиру, если они живут в регионах с относительно дешевым жильем. Так, руководитель из Ярославля, Владимира, Курска и Саратова всего за три года станет обладателем собственной «однушки» в своем городе.
 
А вот медсестрам и учителям приходится везде труднее всех. Их зарплаты совсем маленькие, даже меньше, чем у грузчиков. Поэтому, например, медсестра из Хабаровска или Омска будет копить на скромную «однушку» целых 12 лет. Равно как и учитель из Ярославля или Курска. Несколько больше повезло саратовским учителям – им нужно копить всего 7 лет, потому что квартиры в Саратове совсем недороги – в среднем полмиллиона рублей. По этим же причинам медсестрам из Саратова и Курска откладывать свою зарплату на жилье потребуется всего 8 лет.
 
Екатеринбург по большинству позиций находится в середине списка. Средняя стоимость однокомнатной квартиры здесь принята в размере 2,58 млн руб. Чтобы накопить такую сумму руководителю в столице Урала надо работать 4 года, менеджеру по продажам – 6, инженеру – 7 лет, продавцу – 8 лет, учителю и грузчику – по 9 лет, медсестре – 10 лет. Отдельно стоит упомянуть водителя. Такой работник накопит в Екатеринбурге на «однушку» за 5 лет. Это лучший результат по России, аналогичный показали Омск и Саратов. Для сравнения, в Москве на однокомнатную квартиру водителю придётся копить 11 лет.
 
Источник: MIRKVARTIR.RU

Новости рынка недвижимости