На Метре реклама - только нормальная. Никакого шок-контента.
Помогайте независимому ресурсу, как он помогает вам. Удачи!

В Екатеринбурге вновь разрешили строить высотки до 100 метров и голосовать на слушаниях

  • 4.7.2017
  • 818

Минстрой Свердловской области утвердил новую редакцию правил землепользования и застройки Екатеринбурга. Новым документом были в частности, внесены изменения в карту градостроительного зонирования города. В общей сложности из 200 заявок на изменения были приняты 82. В частности, установлено зонирование для строительство южного автовокзала а на 8-м км Московского тракта установлена территориальная зона ПК-3 для размещения станции ветеринарной помощи и приюта для бездомных животных.

Кроме того, согласно новой редакции правил максимальный процент застройки увеличен с 50 до 60%, а в зоне многоэтажной застройки возможная максимальная высота зданий увеличена с 80 м (26 этажей) до 100 м (33 этажа). Максимальная площадь объектов торговли установлена в объеме до 30 тыс. кв. м в основных видах разрешенного использования и до 50 тысяч квадратных метров в общественно-деловой зоне.
 
К старым порядкам вернулась процедура проведения публичных слушаний: все публичные слушаний, назначенные после вступления в силу новых правил (30 июня 2017 года), вновь будут проводиться с обязательной регистрацией участников и голосованием.
 
 

Новости рынка недвижимости