На Метре реклама - только нормальная. Никакого шок-контента.
Помогайте независимому ресурсу, как он помогает вам. Удачи!
Новостройки Котт. посёлки Объявления Динамика цен и сделок

Властям всех уровней в России могут запретить изымать жилье у добросовестных покупателей

  • 4.7.2017
  • 867

Минэкономики разработало новую версию статьи 302 Гражданского кодекса, предложив запретить госорганам и местным властям изъятие у добросовестных приобретателей любых жилых помещений.

Проект новой версии статьи 320 ГК РФ проходит согласование в администрации президента и в осеннюю сессию будет внесен в Госдуму, рассказали в министерстве.
 
Разработка упомянутых поправок в Гражданский кодекс была инциирована после обсуждения проблемы в Общественной палате. Его участники рассказали об изъятии у граждан квартир, купленных на вторичном рынке с отсутствием обременений в ЕГРП,— при изъятии власти ссылались на мошенническую первичную приватизацию. В начале 2016 года Минэкономики подготовило проект, предполагающий, что приватизированное ранее жилье не может быть истребовано властями от добросовестного приобретателя, если это единственное пригодное для постоянного проживания помещение. Но он так и не был принят.
 
При этом в документе была предусмотрена компенсация за уже истребованную недвижимость, против которой выступили столичные власти. Мэрия оценивала возможные потери городского бюджета в 1,3 млрд руб.— только с 2013 по 2015 год правительство Москвы подало 156 исков об изъятии помещений, из которых 136 было удовлетворено. По данным Минэкономики, обновленная версия проекта положений о компенсации уже не предусматривает.
 
Источник: IRN.RU

Новости рынка недвижимости