На Метре реклама - только нормальная. Никакого шок-контента.
Помогайте независимому ресурсу, как он помогает вам. Удачи!

Многодетные семьи смогут использовать областной маткапитал для газификации частных домов

  • 7.11.2017
  • 1136

Правительство Свердловской области приняло 7 ноября 2017 года постановление, расширяющее возможности использования гражданами регионального материнского капитала.

Так, с 1 января 2018 года семьи, получившие областной маткапитал, смогут потратить эти средства на техприсоединение своих домов к газовым сетям. Деньги могут быть направлены на проектную документацию, монтаж газового оборудования, пусконаладочные и другие работы. Члены правительства утвердили порядок распоряжения средствами маткапитала на эти цели, а также перечень бытового газового оборудования.
 
В правительстве отметили, что в 2017 году на выплату областного материнского капитала направлено более 760 миллионов рублей.
 
В пресс-службе губернатора Свердловской области напоминают, что в 2017 году был расширен перечень категорий граждан, имеющих право на компенсацию затрат на подключение газа к своим домовладениям. Такая льгота теперь предоставляется не только малообеспеченным семьям и одиноким малоимущим гражданам, но и неработающим пенсионерам.
 

Новости рынка недвижимости