На Метре реклама - только нормальная. Никакого шок-контента.
Помогайте независимому ресурсу, как он помогает вам. Удачи!
Новостройки Котт. посёлки Объявления Динамика цен и сделок

С начала кризиса комнаты в Екатеринбурге подешевели вдвое против квартир

  • 17.11.2017
  • 938

С февраля 2015 года (с начала нисходящего тренда на рынке недвижимости Екатеринбурга) до сегодняшнего дня средняя стоимость квадратного метра в квартире снизилась на 13%, тогда как стоимость комнаты в коммуналке опустилась более чем на 25% – такие данные приводит Риэлторский информационный центр УПН.

Причём если на протяжении последних 5 месяцев цены на квартиры стабилизировались и даже обозначили некоторый рост, то цены на комнаты продолжают идти вниз. По данным УПН за последние 4 недели средняя цена предложения одного квадратного метра общей площади квартир, выставленных на продажу на вторичном рынке жилья Екатеринбурга выросла на 0,2% и составила 66 855 руб. За этот же период квадратный метр в комнате подешевел на 1,3%.
 
Как замечает руководитель аналитического отдела УПН Михаил Хорьков: «Рост числа студий на рынке обрушил цены на комнаты в коммунальных квартирах».
 
В настоящее время в базе данных УПН выставляется около 9,6 тыс. квартир и 1 740 комнат в коммуналках. В городах-спутниках (Арамиле, Березовском, Верхней Пышме и Среднеуральске) предлагается еще около 800 квартир. На рынке новостроек не продано 17 тыс. квартир.
 
 
Источник: РИЦ УПН

Новости рынка недвижимости