На Метре реклама - только нормальная. Никакого шок-контента.
Помогайте независимому ресурсу, как он помогает вам. Удачи!

Александр Новиков заявил о готовности «Бухты Квинс», но коммуникации в посёлок придут через год

  • 23.1.2018
  • 748

Худрук екатеринбургского Театра эстрады Александр Новиков рассказал в соцсетях о завершении своего скандального проекта – коттеджного поселка «Бухта Квинс». По его словам, дома построены, но люди не могут получить свои квартиры из-за незаконных действий СКР и активистки, организовавшей пайщиков.

Получить свои квартиры пайщикам мешает незаконный арест на землю, наложенный следователем Окатьевым Д., и противоправные действия со стороны председателя Булатовой, в отношении которой возбуждено уголовное дело по ст. 315 УК РФ, связанное с ее противозаконной деятельностью внутри кооператива», – пишет Новиков.
 
Как ранее сообщалось, Новиков был обвинен в мошенничестве и хищении средств пайщиков. Сам он утверждает, что в отношении председателя кооператива «Бухта Квинс» Зили Булатовой, которая, по его словам, последние несколько лет занималась «клеветой и организацией разного рода провокаций и псевдомитингов», возбуждено уголовное дело по ст. 315 УК РФ в связи с неисполнением решения суда. Предполагается, что активистка, зная о решении суда о взыскании денежных средств с «Бухты Квинс» в пользу пайщиков, мешала судебным приставам, в частности изменила порядок уплаты членских взносов - не на счет кооператива, а на ее личный счет.
 
«Все это ложь. Начнем с того, что у них все еще нет проекта домов. Нет согласованных чертежей. Здания определяются как многоэтажные, поэтому перед вводом в эксплуатацию их должен проверить Госжилстройнадзор, а проекты должны пройти длительную процедуру согласования», – прокомментировала Булатова заявление Новикова о готовности квартир.
 
В СКР, в свою очередь, заверили, что арест земли не влияет на процедуру сдачи домов в эксплуатацию. А в минстрое Свердловской области уточнили, что «Бухта Квинс» планируется к сдаче только во II квартале 2019 года – поскольку объект необходимо обеспечить инженерными сетями водоснабжения и водоотведения.
 
Александра Новикова, его партнера Михаила Шилиманова и директора ООО «Светояр» Ларису Ассонову обвиняют в мошенничестве в особо крупном размере. Речь идет о хищении средств пайщиков «Бухты Квинс», которое, по некоторым данным, оценивается в 50 млн руб. Количество пострадавших – 60 человек. Александр Новиков неоднократно называл разные сроки сдачи коттеджного поселка «Бухта Квинс». Например, предполагалось, что новый 2018 год пайщики уже смогут встретить в новых квартирах.
 
Источник: NEWSru

Новости рынка недвижимости