На Метре реклама - только нормальная. Никакого шок-контента.
Помогайте независимому ресурсу, как он помогает вам. Удачи!

Отметили День авиатора. В суд направлено дело в отношении председателя ЖСК «Авиатор»

  • 9.2.2018
  • 868

В Кировский районный суд Екатеринбурга направлено уголовное дело в отношении председателя правления ЖСК «Авиатор».

Кооператив в 2012 году начал строительство жилого комплекса «Кольцовский» по адресу Бахчиванджи, 15. Пайщиками кооператива стали 145 граждан. Сдача дома планировалась в середине 2015 года. Подрядчиком выступало ООО «АН «Базис».
 
Согласно данным следствия, в мае 2015 года председатель правления ЖСК «Авиатор» содействовал директору «АН «Базис» в совершении растраты денег, полученных от пайщиков. Суммарно было присвоено и растрачено более 18,4 млн руб. Часть этой суммы была использована для покупки земельных участки, право собственности на которые зарегистрировано на «АН «Базис».
 
В настоящее время степень готовности долгостроя составляет около 90%. На стройплощадке проводятся работы по газификации объекта.
 
Любопытно, что информация о направлении в суд дела председателя правления ЖСК «Авиатор» была обнародована в 9 февраля. Именно в эту дату отмечается День работника гражданской авиации России. Праздник приурочен к дате подписания постановления «Об организации Совета по гражданской авиации», это произошло 9 февраля 1923 года.

Новости рынка недвижимости