На Метре реклама - только нормальная. Никакого шок-контента.
Помогайте независимому ресурсу, как он помогает вам. Удачи!

Новые лица в шорт-листе свердловских застройщиков: «Брусника» и «Земельный ресурс»

  • 14.2.2018
  • 1158

Федеральный проект «Единый реестр застройщиков» подготовил рейтинг строительных компаний Свердловской области по итогам 2017 года.

На первом месте оказался «Атомстройкомплекс» с показателем более 130 тыс. кв. м. На втором — группа ЛСР с 102 тыс. квадратов. В тройку вошла еще ГК «Кортрос» (в ГК входит «РСГ-Академическое», застройщик Академического), которая ввела в строй 75 тыс. 858 кв. м. На четвертой позиции «Брусника», в этом году вошедшая в топ-5 и поднявшаяся на 4 пункта в рейтинге. А замыкает пятерку лидеров малоизвестная компания «Земельный ресурс», о которой в открытых источниках мало информации, известно, что она возводит ЖК «Московский квартал».
 
Интересными являются наиболее заметные подвижки в общем рейтинге (рассмотрим первые 20 позиций) по сравнению с прошлым годом. Так, к примеру, три компании (ГК «Виктория», «Формула строительства» и ГК «Арсенал») поднялись за год сразу на 8-10 позиций. Это позволило той же «Виктории» войти в ТОП-10 застройщиков области. А вот «Синара-девелопмент», напротив, по количеству жилья, сданному в прошлом году, потеряла 8 позиций и выпала из десятки лидеров. Самым заметным стало падение в рейтинге ГК ТЭН, которая потеряла 14 позиций и опустилась до 19 места. 
 
Напомним, Единый реестр застройщиков — проект, реализуемый Институтом развития строительной отрасли при поддержке Национального объединения застройщиков жилья. Единый реестр застройщиков включает в себя полную базу данных застройщиков жилья, осуществляющих в Российской Федерации жилищное строительство с привлечением средств граждан по договорам участия в долевом строительстве.
 

Новости рынка недвижимости