Top.Mail.Ru
На Метре реклама - только нормальная. Никакого шок-контента.
Помогайте независимому ресурсу, как он помогает вам. Удачи!
Средняя цена м² · Новостройки
178 300 ₽/м²
↑ 6,89% за 12 мес.
Средняя цена м² · Вторичка
154 504 ₽/м²
↑ 18,8% за 12 мес.
Продажи новостроек · Май 2026
1 783 сделок
↓ 13,5% к апрелю
Вторичка, сделки · Май 2026
10 292 сделок
↓ 6,8% к апрелю
Ключевая ставка ЦБ РФ
14,25 %
↓ снижение
Реклама. ООО «СЗ ИНВЕСТСТРОЙ», ИНН 6678067973
Новостройки Котт. посёлки Объявления Динамика цен и сделок

Сбербанк заявил о планах по снижению ипотечной ставки до 7% годовых

  • 1.3.2018
  • 1180

Глава Сбербанка Герман Греф, комментируя послание президента РФ Федеральному собранию, в ходе которого глава государства призвал снизить ставку по ипотеке до 7% годовых, заявил, что такая процентная ставка будет достигнута.

«Будет», – сказал журналистам Греф, не уточнив сроки, передаёт ТАСС.
 
Как заявил президент РФ, среднюю ставку по ипотеке нужно снизить до 7-8% годовых, но стремиться к 7%. По его словам, в декабре 2017 года средняя ставка рублевых ипотечных кредитов опустилась ниже 10%, а в России было выдано около 1 млн ипотечных кредитов. За предстоящие 6 лет ипотека должна стать доступной для большинства российских семейств, подчеркнул президент.
 
Буквально за несколько часов до комментария Грефа, о планах Сбербанка говорил зампред правления кредитной организации Александр Морозов. Он в частности заявил, что Сбербанк планирует в 2018 году увеличить свой ипотечный портфель на 20% после 16% роста по итогам 2017 года.
 
В начале января глава Сбербанка Герман Греф заявлял, что по оценкам крупнейшего российского банка, 2018 год будет рекордным с точки зрения ипотеки и спроса на жилье. Тогда же он говорил, что ставки по ипотеке в России при инфляции в 4% могут начинаться с 6,5%, хотя это пока недостижимо в 2018 году.

Новости рынка недвижимости