На Метре реклама - только нормальная. Никакого шок-контента.
Помогайте независимому ресурсу, как он помогает вам. Удачи!

Резиновая квартира оказалась даже более вместительной. В ней прописались 20 000 человек

  • 22.3.2018
  • 981

Информация об установлении всероссийского рекорда по незаконной прописке прозвучала 20 марта 2018 года на заседании екатеринбургской гордумы. прокурор города Светлана Кузнецова сообщила, что в Екатеринбурге в квартире по адресу: Баумана, 20 было прописано 6844 человека.

Последовавшая за этим прокурорская проверка показала, что полиция знает о резиновой квартире с лета 2016 года. На тот момент в ней было прописано 57 иностранцев. К декабрю 2016 года число фиктивных квартирантов увеличилось до 1000 человек, а на владельца было заведено уголовное дело по ст. 322.3 УК РФ (фиктивная постановка на учет иностранного гражданина или лица без гражданства). На текущий момент в данной квартире (площадью, кстати, всего 16 кв. м) зарегистрировано свыше 6,7 тыс. человек.
 
Также в прокуратуре Екатеринбурга был опрошен владелец квартиры, онпояснил, что за период около 10 лет зарегистрировал порядка 20 тыс. иностранцев. Свои действия он объяснил оказанием юридических услуг иностранным гражданам с получением соответствующего вознаграждения.
 
За год расследования данный мужчина был допрошен в качестве подозреваемого, но обвинение ему не предъявлялось, мера пресечения не избиралась.
 
По словам представителя полиции, дело не было своевременно доведено до суда из-за вмешательства прокуратуры. Следователи направляли бумаги в суд дважды в течение 2017 года, но по жалобе подозреваемого прокуратура Орджоникидзевского района настояла на прекращении уголовного дела.
 

Новости рынка недвижимости