На Метре реклама - только нормальная. Никакого шок-контента.
Помогайте независимому ресурсу, как он помогает вам. Удачи!
Новостройки Котт. посёлки Объявления Динамика цен и сделок

В Свердловской области в отношении застройщиков возбуждено 17 уголовных дел. За два года

  • 3.4.2018
  • 944

В прошлом году прокуратура провела 4 целевые проверки в отношении застройщиков региона, по их результатам выявлено почти 100 нарушений закона – сообщает пресс-служба Прокуратуры Свердловской области.

Кроме того, как сообщает надзорное ведомство, за 2016-2017 годы в регионе было возбуждено 17 уголовных дел в отношении недобросовестных руководителей строительных компаний. 
 
В настоящее время правоохранительные органы расследуют уголовные дела в отношении руководства 7 строительных компаний.
 
В частности, в производстве СЧ ГСУ ГУ МВД России по Свердловской области находится уголовное дело, возбужденное по ч. 2 ст. 201 УК РФ (злоупотребление полномочиями, повлекшее тяжкие последствия) в отношении руководителя ООО ИГК «Лоджик-Девелопмент». По версии следствия, обвиняемый собрал с пайщиков деньги на строительство жилых домов в Арамили, но жильё им не построил.
 
Кроме того, в производстве находится уголовное дело, по которому директору и финн-директору ООО «Рубикон–Аэро Инвест» предъявлено обвинение в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 201 УК РФ, ч. 4 ст. 159.1 УК РФ (мошенничество в сфере кредитования, совершенное в особо крупном размере). По версии следствия, они взяли деньги у пайщиков на строительство жилого дома в Екатеринбурге на Щербакова, 20, но не построили его. Также эти лица обвиняются в предоставлении банку недостоверных сведений и похищении у банка средств в особо крупном размере.
 
Также на контроле прокуратуры находится расследование уголовного дела в отношении неустановленных руководителей ООО «Диарт-Урал» и ООО «Уральско-Сибирская Железнодорожная проектно-строительная компания», причастных к незавершению строительства жилого комплекса «Кольцовский дворик» в Екатеринбурге. Уголовное дело возбуждено по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в особо крупном размере).
 

Новости рынка недвижимости