На Метре реклама - только нормальная. Никакого шок-контента.
Помогайте независимому ресурсу, как он помогает вам. Удачи!

Обманули 84 человека. Под суд пошла семья строителей многоквартирников в Екатеринбурге

  • 25.4.2018
  • 1173

Полиция Екатеринбурга завершила расследование и направила в суд уголовное дело возбужденного по ч. 4 ст. 159 УК РФ «Мошенничество». Обвинение выдвинуты против строителя многоквартирников Дмитрия Максимова и его 57-летней матери. По данным следствия, они в 2012-2016 годах принимали деньги от граждан на долевое возведение многоквартирных домов на Эльмаше и в Цыганском посёлке. При этом, «застройщики» не имели разрешительных документов и утвержденной проектной документации, а также не ставили в известность пайщиков о том, что участки на которых планировалось строительство, предназначались исключительно для индивидуального жилищного строительства.

В результате действий подозреваемых, обманутыми оказались 84 человека, которые в общей сложности заплатили свыше 97 млн руб. и остались ни с чем.
 
В настоящее время остановлены работы на всех площадках, на которых фигуранты дела начинали строительство. Один возведенный дом снесен, жильцы второго многоквартирника, успевшие въехать в купленное ими жильё, по решению суда вынуждены подыскивать другую жилплощадь, так как сделки купли-продажи признаны ничтожными.
 
На днях уголовное дело из полиции было передано в Ленинский районный суд Екатеринбурга для рассмотрения по существу. В настоящее время Дмитрий Максимов находится в федеральном розыске, а его мать – под подпиской о невыезде.
 
Наиболее известный проект Димтрия Максимова – «Дом пенсионеров», возводимый на землях ИЖС недалеко от «Радуга-парка». Дом был снесён в 2014 году. На его месте должна появится дорожная развязка. Что касается самого Димтрия Максимова, то в январе 2018 года родственники заявили о его исчезновении.
 
 

Новости рынка недвижимости