На Метре реклама - только нормальная. Никакого шок-контента.
Помогайте независимому ресурсу, как он помогает вам. Удачи!

На Москву! Екатеринбургский девелопер намерен строить жильё в центре Первопрестольной

  • 17.8.2018
  • 859

Екатеринбургская UDevelopment готова построить в Москве 10 тыс. кв. м жилья,  используя схему привлечения средств с использованием эскроу-счетов. Новостройка от екатеринбургского девелопера разместится на Хавской улице у станции метро «Шаболовская», в центре Москвы. Сообщается, что этот участок (0,6 га) застройщик приобрел у ВТБ. Градостроительный план застройки участка уже одобрен.

Застройщик рассчитывает выйти на площадку в ноябре 2018 года. Расчетная доходность проекта — 20%. Участок мог стоить около 600 млн руб.
 
Гендиректор UDevelopment Сергей Шиферсон сообщил, что порядка 20-30% квартир в московской новостройке планируется продать на этапе строительства по цене 295 тыс. руб. за 1 кв. м. Вырученной суммы должно хватить на покрытие стоимости строительно-монтажных работ (СМР). Оставшийся объем пойдёт в реализацию, когда дом будет почти достроен. «Цена может скорректироваться в зависимости от спроса. Строительство будет идти на деньги в рамках проектного финансирования проекта. Если набрать сумму, достаточную для СМР, ставка по кредиту упадет в два раза»,— объясняет Сергей Шиферсон.
 
Источник: Коммерсант

Новости рынка недвижимости