Top.Mail.Ru
На Метре реклама - только нормальная. Никакого шок-контента.
Помогайте независимому ресурсу, как он помогает вам. Удачи!
Средняя цена м² · Новостройки
178 767 ₽/м²
↑ 8,1% за 12 мес.
Средняя цена м² · Вторичка
140 468 ₽/м²
↑ 10,65% за 12 мес.
Продажи новостроек · Фев 2026
2 548 сделок
↓ 12,7% к январю
Вторичка, сделки · Фев 2026
10 138 сделок
↑ 63,9% к январю
Ключевая ставка ЦБ РФ
15 %
↓ снижение
Новостройки Котт. посёлки Объявления Динамика цен и сделок

Предприятие Малика Гайсина добивается сноса многоэтажных апартаментов в центре Екатеринбурга

  • 1.10.2018
  • 1823

ОАО «Уралбиофарм», которое возглавляет бизнесмен Малик Гайсин, снова требует снести «самовольную постройку» — комплекс апартаментов «Бажов house», построенный рядом с фармпредприятием. Это требование 2 октября 2018 года, рассмотрит Арбитражный суд Свердловской области. 

«Уралбиофарм», не согласное со строительством апартаментов на улице Бажова, 166, уже во второй раз пытается добиться в суде сноса строения, которое считает самовольной постройкой. Предприятие инициировало сразу несколько процессов, связанных с этим проектом, в том числе о выдаче разрешения на строительство комплекса. Однако пока не добилось в суде остановки проекта. Суд счел стройку законной.
 
Застройщик комплекса — «Энергоремстройкомплект». На сайте продаж «Бажов house» сообщается, что это будут апартаменты бизнес-класса: «17-этажный жилой комплекс апартаментов квартирного типа». Новостройка расположена на участке (1,608 тыс. кв. м), смежном с участком, принадлежащим «Уралбиофарму». Будущие апартаменты находятся в границах санитарно-защитной зоны предприятия, считают в «Уралбиофарме».
 
Ранее суд не усмотрел ничего страшного в том, что апартаменты будут находиться в санитарной зоне фармацевтического производства. В заключении госэкспертизы есть данные о том, что здание для размещения гостиницы не относится к категории объектов, требующих организации санитарно-защитных зон. По действующим санитарным нормам и правилам гостиницы, в отличие от жилых домов, разрешено размещать в границах санитарно-защитной зоны промышленных объектов, так как предполагается, что люди будут жить там временно, недолго, а не постоянно.
 
Источник: ZNAK.COM

Новости рынка недвижимости