На Метре реклама - только нормальная. Никакого шок-контента.
Помогайте независимому ресурсу, как он помогает вам. Удачи!

В Екатеринбурге в 20 раз вырастет налог на недвижимость для ИП

  • 23.11.2018
  • 1320

В четверг, 22 ноября 2018 года администрация Екатеринбурга попыталась внести на заседание думской комиссии по бюджету и экономической политике вопрос о повышении налога на недвижимость индивидуальных предпринимателей. Проект постановления предусматривает повышение ставки с 0,1% до 2%. По предварительным расчетам, корректировка принесет в местный бюджет около 53,3 млн руб.

«Суть вносимых изменений заключается в том, что меняется налог для индивидуальных предпринимателей, которые, вместо того, чтобы платить как юрлица, платят как физические лица», — уточнил депутат Владимир Крицкий.
 
Однако пакет документов депутаты не стали рассматривать, так как из-за неточностей формулировок в пояснительной записке они решили, что речь идет о повышении налога на имущество физлиц. С таким предложением депутаты были не согласны, поэтому обсуждение отложили.
 
По словам депутата гордумы Дмитрия Сергина, окончательное решение о повышении ставки должны принять до 30 ноября. Это можно будет сделать на внеплановом заседании бюджетной комиссии или на заседании думы. Если инициативу чиновников поддержат, с 1 января 2019 года индивидуальные предприниматели будут платить по новой ставке.
 
Источник: РБК

Новости рынка недвижимости