На Метре реклама - только нормальная. Никакого шок-контента.
Помогайте независимому ресурсу, как он помогает вам. Удачи!
Новостройки Котт. посёлки Объявления Динамика цен и сделок

Две трети жилья, введённого в Свердловской области в 2018 году, приходятся на «Большой Екатеринбург»

  • 22.1.2019
  • 960

В 2018 году на Среднем Урале, по данным Свердловскстата, построено 2,076 млн кв. м жилья – сообщается на сайте Правительства Свердловской области.

В Екатеринбурге в минувшем году сдано в эксплуатацию 1,1 млн кв. м жилья, что на 7% больше, чем в 2017 году. В частности, в декабре в столице Урала появилось почти восемь тысяч новых квартир (7848) общей площадью 422 тыс. кв. м.
 
Кроме Екатеринбурга в пятерку лидеров по объему ввода жилья вошли Верхняя Пышма - здесь сдано почти 102 тыс. «квадратов» (на 2% больше, чем в прошлом году), Сысертский городской округ – 97 тыс. кв. м (на 5,6% больше чем в прошлом году), Белоярский городской округ – 70,7 тыс. кв. м, Березовский – 66,6 тыс. кв. м. Всего на указанные пять муниципалитетов (фактически – на Екатеринбург и его города-спутники) приходится 1,336 млн кв. м, что составляет две трети от общего объёма ввода жилья в регионе.
 
Также значительные объемы жилья, превышающие прошлогодние показатели, введены в Заречном, Полевском, Арамили, Ревде, Невьянске и некоторых других.

Новости рынка недвижимости