На Метре реклама - только нормальная. Никакого шок-контента.
Помогайте независимому ресурсу, как он помогает вам. Удачи!

1 апреля «Атомстройкомплекс» заявил о планах по созданию в Екатеринбурге речного такси

  • 1.4.2019
  • 912

 Компания «Атомстройкомплекс приступает к разработке концепции речного такси, которое будет перевозить пассажиров по реке Исеть, об этом в компании сообщили в день смеха 1 апреля 2019 года. Поэтому о том, насколько серьёзны данные планы пока судить рано...

Застройщик не первый год привлекает внимание общественности к нереализованному потенциалу реки. Так, в прошлом году компания организовала сплав по реке Исеть от Плотинки до Химмаша, а позже создала видео-экскурсию по всей протяженности реки от поселка Палкино до Нижне-Исетского пруда. 
 
– Идея сделать главную реку Екатеринбурга «судоходной» обсуждалась несколько раз, а после прошлогоднего сплава мы все-таки решили проработать возможности ее реализации, – пояснил креативный директор компании «Атомстройкомплекс» Никита Харисов. – Для нас это особенно интересно ввиду того, что непосредственно на берегах Исети находится семь жилых и апартаментных комплексов, построенных нашей компанией, еще несколько домов мы планируем построить в ближайшем будущем.
 
 
Станции речного такси предполагается разместить рядом с объектами компании: ЖК «Адмиральский», ЖК «Февральская революция», апартаментными комплексами «Артек» и «Огни Екатеринбурга», ЖК «Чемпион Парк», ЖК «Просторы», ЖК на ул. Орденоносцев.
 
Предполагается, что в речном такси будет представлено несколько видов плавсредств: лодки с веслами для любителей романтичных прогулок и моторные лодки для тех, кто хочет быстро и без пробок добраться из точки А в точку Б. На Плотинке застройщик предлагает организовать пересадочную станцию, где можно будет пересесть с одной лодки на другую и, в рамках оплаченного тарифа, продолжить путь.
 
На данный момент «Атомстройкомплекс» рассматривает две схемы работы речного такси: боутшеринг (по аналогии с каршерингом) – то есть поминутная аренда лодок для самостоятельного управления, и классическое речное такси, когда клиенты будут рассчитываться с лодочником по установленному тарифу за доставку в конкретный пункт.

Новости рынка недвижимости