На Метре реклама - только нормальная. Никакого шок-контента.
Помогайте независимому ресурсу, как он помогает вам. Удачи!
Новостройки Котт. посёлки Объявления Динамика цен и сделок

Завершена газификация семи посёлков в группе «Заповедник». Ещё два – в работе

  • 26.4.2019
  • 857

 В 2019 году был завершён монтаж разводящих сетей и запущен газ в посёлках «Совята», «Филино», «Ежевика», «Бобёр», «Лисий лес». Продолжается работа по газификации остальных поселков: «Рысь» и «Белка». Ранее, в 2018 году газ был запущен в поселках «Сокол» и «Соболь».

На сегодняшний день построено более 42 км газопровода, включающего подводящие сети от распределительного газопровода, магистральные, которые идут между поселками, и сети в каждом поселке «Заповедника». Весь газопровод проложен подземным способом. Для удобства присоединения к газовым магистралям сделаны цокольные выходы на границах участков. То есть труба буквально доведена до каждого частного земельного надела. Топливо предоставляет компания АО «ГАЗЭКС».
 
Особенность газификации «Заповедника» – разводка по посёлкам трубы среднего давления (а не низкого, как обычно принято). Редукция газа со среднего на низкое давление происходит уже «на месте». Такая система позволяет сделать газоснабжение более надёжным.
 
Группа посёлков «Заповедник» – это проект от Villa66, группа располагается в 23 км от границы Екатеринбурга по Челябинскому тракту, в Сысертском районе. «Заповедник» состоит из 9 поселков, которые объединены между собой въездной группой и общими сетями. К каждому подведены водопровод, газопровод, электричество и оптоволоконный интернет, сделаны асфальтированные подъезды. В группе поселков запроектирована разнообразная инфраструктура: прогулочные аллеи, спортивно-развлекательный комплекс у пруда, детские площадки, магазины. Для собственников построен зоопарк, где обитают множество животных и птиц: верблюд, пони, северные и пятнистые олени, козы, овцы,  кролики, белки, цесарки гуси и утки.

Новости рынка недвижимости