На Метре реклама - только нормальная. Никакого шок-контента.
Помогайте независимому ресурсу, как он помогает вам. Удачи!

Ключи от квартир получили первые новоселы квартала «Близкий» в Академическом

  • 4.7.2019
  • 904

 Компания-застройщик АО «РСГ-Академическое» презентовала новый квартал в Академическом — «Близкий». В ходе мероприятия, первые новосёлы квартала получили ключи от своего нового жилья. Как замечают в компании, презентация совпала с первым юбилеем микрорайона. Ровно 10 лет назад в Академическом районе был введен в эксплуатацию первый комплекс домов.

– За это время район вырос и стал любимым местом для жизни более 70 тысяч горожан, – отметил гендиректор АО «РСГ-Академическое» Виктор Кривошеин. – ГК «КОРТРОС» комплексно подходит к развитию территории. Вместе с жилыми домами у нас построена и собственная ТЭЦ, и детские сады, и школы, и зеленые парковые зоны, развит стрит-ритейл.
 
«Близкий» расположен в границах улиц Вильгельма де Геннина, Рябинина, Тимофеева-Ресовского и проспекта академика Сахарова. Как заявляет застройщик, после завершения застройки Академического, именно «Близкий» окажется географическим центром микрорайона. Квартал будет включать в себя 24 дома, этажностью от 5 до 24,скомпонованных в 8 групп-блоков. Кроме того в «Близком» сегодня строится школа на 1200 мест и 2 детских сада.
 
 
В новых домах застройщик предлагает широкий выбор планировочных решений – от компактных 1-комнатных до просторных двухуровневых квартир с отдельным входом.
 
Концепция застройки квартала предусматривает дворы без автомобилей, в каждом блоке домов будут подземные и надземные паркинги. В стадии проекта находится первый в Свердловской области clean-парк – сеть портальных автомоек.
 
Говоря о концептуальных особенностях «Близкого», Виктор Кривошеин также обратил внимание на благоустройство набережной реки Патрушиха, которая свяжет новый квартал с  Преображенский парком.

Новости рынка недвижимости