На Метре реклама - только нормальная. Никакого шок-контента.
Помогайте независимому ресурсу, как он помогает вам. Удачи!

Плюс один. Индекс башенных кранов в Екатеринбурге установил новый рекорд

  • 17.9.2019
  • 761

Число работающих башенных кранов на стройплощадках столицы Урала в III квартале 2019 года достигло 144, сообщает аналитический отдел Уральской палаты недвижимости. За последний квартал число работающих башенных кранов выросло на 7 штук. Рост к аналогичному периоду 2018 года составил 19%.

Как ранее сообщал портал METRTV.ru, предыдущий рекорд индекс башенных кранов был установлен в I квартале 2019 года. Тогда он был равен 143.

Напомним, что индекс кранов – это показатель, отражающий количество башенных кранов, установленных на строительных площадках жилых домов (без учета остановленных строек).

«Хотя объем предложения и остался на прежнем уровне, количество сделок с квартирами в 2019 году ниже, чем в прошлом, но пока данное снижение не очень существенно для большинства продавцов. Тем не менее, охлаждение рынка уже привело к остановке роста цен и увеличению числа предложений со скидками. После заметного снижения ключевой ставки и комментариев ЦБ РФ потенциальные покупатели могут рассчитывать на снижение ставок по ипотеке к концу текущего года. Этот процесс поддержит спрос в конце текущего, начале следующего года», - прокомментировал исследование глава аналитического отдела Уральской палаты недвижимости Михаил Хорьков.

Ранее по теме: Индекс башенных кранов в Екатеринбурге достиг 143. Это новый исторический рекорд

Новости рынка недвижимости