На Метре реклама - только нормальная. Никакого шок-контента.
Помогайте независимому ресурсу, как он помогает вам. Удачи!

В Сухом Логу разваливающийся дом управляющая компания «починила» скотчем

  • 14.11.2019
  • 1167

 В городе Сухой Лог разрушающийся дом местная управляющая компания укрепила подпорками, предварительно заклеив трещины скотчем. Двухэтажный многоквартирный дом на улице Победы, 9 был построен в 1950 году, капремонт по плану ему назначен на 2044 год.

«В 2010 году у нас был капремонт — покрасили фасад и поменяли шифер на крыше. В 2015 году по стенам поползли трещины. Дело в том, что в двух метрах от угла дома находится колодец, который протекает и размывает почву. Наш дом без фундамента, построен прямо на грунте. Трещины достигают 2-3 сантиметров. В том углу, где самые большие трещины, уже выпадал кусок стены, дыру сразу заложили кирпичами. Дом аварийным не признают, подпорки поставили», — рассказала Марина Хомякова, жительница дома.
 
«По обращению жителей мы провели обследование дома, направили рекомендации управляющей компании провести обследование с привлечением специализированной организации. По заключению этой организации работы проводятся в два этапа: сейчас поставили подпорки, а весной проведут усиление фундамента. По итогам нового обследования либо признаем дом аварийным с последующим расселением людей, либо будем добиваться проведения досрочного капремонта», — рассказал мэр Сухого Лога Роман Валов.
 
Источник: URA.RU

Новости рынка недвижимости