На Метре реклама - только нормальная. Никакого шок-контента.
Помогайте независимому ресурсу, как он помогает вам. Удачи!

В «Уют-Сити» будет создан уникальный учебный и спортивный кластер – Виктория Казакова

  • 16.12.2019
  • 625

 Разговор о перспективах строительства социальных объектов в микрорайоне «Уют-Сити» в г. Берёзовском состоялся в ходе визита министра инвестиций и развития Свердловской области Виктории Казаковой.

Министр посетила недавно появившийся в «Уют-Сити» детский сад, осмотрела сданный в этом году Физкультурно-оздоровительный комплекс «Спорт-Сити».
 
– Мы предложили на основе государственно-частного партнерства построить в «Уют-Сити» новую школу. Она встанет рядом с детским садом, создавая единый образовательный комплекс. Мы готовы инвестировать средства в это строительство. Надо лишь разработать механизм реализации проекта, – поделился планами застройщик микрорайона, депутат областного Заксобрания Вячеслав Брозовский.
 
Он также сообщил, что в ближайших планах также строительство бассейна и ледовой арены.
 
 
– Мы прорабатываем варианты строительства школы, – ответила министр. – Благодаря дополнительным частным инвестициям в строительство спортивных объектов – бассейна и ледовой арены, в микрорайоне «Уют-Сити» будет создан уникальный для муниципалитетов Свердловской области учебный и спортивный кластер.
 
Как сообщает компания-застройщик, по поручению губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева, проект школы на 1275 мест, представленный ему Вячеславом Брозовским, уже включен в перечень перспективных проектов государственно-частного партнерства, реализуемых в Свердловской области.

Новости рынка недвижимости