На Метре реклама - только нормальная. Никакого шок-контента.
Помогайте независимому ресурсу, как он помогает вам. Удачи!

До конца года в микрорайоне Солнечный появятся три новых улицы

  • 3.2.2020
  • 1266

 В рамках программы стимулирования жилищного строительства в 2020 году в микрорайоне Солнечный будет завершено строительство школы по улице Чемпионов, стартует строительство детского сада с ясельными группами на 250 мест, а также будут построены три улицы, сообщили в министерстве строительства и развития инфраструктуры Свердловской области.

По данным министерства в текущем году на комплексное освоение территорий в Екатеринбурге будет направлено почти 2 млрд руб., в том числе 1,82 млрд из федерального бюджета и 123 млн руб. – из регионального.
 
Сегодня программа комплексного освоения территорий реализуется в микрорайонах Академический и Солнечный. В перспективе программу стимулирования жилищного строительства планируется реализовывать также в микрорайонах Новокольцовский и Изумрудный бор.
 
Как замечают в региональном минстрое, стимулирование жилищного строительства позволяет застройщикам наращивать объемы ввода жилья. Так, в Академическом и Солнечном этот показатель за три года увеличился более чем в два раза, со 161 тысячи кв. м в 2017 году до 362 тысяч в 2019 году.

Новости рынка недвижимости