На Метре реклама - только нормальная. Никакого шок-контента.
Помогайте независимому ресурсу, как он помогает вам. Удачи!
Новостройки Котт. посёлки Объявления Динамика цен и сделок

Жилые высотки появятся на месте Уральского завода новых технологий, в окрестностях ЦПКиО

  • 10.3.2020
  • 941

 Глава Екатеринбурга Александр Высокинский подписал постановление о подготовке проекта межевания территории, в границах улиц Машинной – Фурманова – Цвиллинга – Щорса. Данный участок расположен на восточной окраине жилого района Автовокзал, недалеко от ЦПКиО им. Маяковского. Проектом межевания территории займётся компания-застройщик PRINZIP.

Фактически в документе речь идёт о подготовке территории под строительство третьей очереди жилого комплекса «Парковый квартал». Первая очередь ЖК сегодня находится в процессе строительства – в её составе три высотки, которые должны быть сданы в 2021 и 2022 годах. Вторая очередь ЖК «Парковый квартал» встанет на месте уже освобождённой промплощадки Завода имени Воровского. Что касается третьей очереди жилого комплекса, то её строительство предполагается южнее второй очереди, фактически посередине между улицами Щорса и Фурманова.
 
Сейчас на территории, на которой будет построена третья очередь «Паркового квартала» располагается производственный корпус Уральского завода новых технологий (УЗНТех). Предприятие специализируется на разработке и изготовлении оборудования для электросетей.
 
Представитель УЗНТех подтвердил, что действительно существуют планы по переводу производства из корпуса по ул. Машинной на другую площадку. Переезд предприятия должен состояться в течение пяти лет.
 
Строительство жилого комплекса комфорт-класса «Парковый квартал» ведёт компания PRINZIP. Сдача первого дома (30 этажей) первой секции новостройки запланирована на второй квартал 2021 года. Ожидается, что в составе ЖК будут детский сад, офисный центр, аллеи для прогулок и подземный паркинг.
 

Новости рынка недвижимости