На Метре реклама - только нормальная. Никакого шок-контента.
Помогайте независимому ресурсу, как он помогает вам. Удачи!

Готовы первые полкилометра трамвайной линии из Екатеринбурга в Верхнюю Пышму

  • 16.3.2020
  • 833

 О начале укладки рельсов междугородней трамвайной ветки сообщил глава Управления капитального строительства Екатеринбурга Игорь Кунгурцев. В феврале 2020 года было уложено 500 метров – по 250 метров путей в оба направления. Монтаж ведётся по «малошумной» бесшовной технологии.

Ещё одна особенность строительства трамвайной ветки из Екатеринбурга в Верхнюю Пышму в том, что укладка рельсов стартовала не от одной из конечных станций, а с середины пути. Первый готовый участок трамвайной ветки находится примерно посередине между трамвайным кольцом на ул. Фрезеровщиков (конечный пункт в Екатеринбурге) и зданием гастрольного театра (конечный пункт в Верхней Пышме). 
 
Как ранее сообщалось, по плану трамвай по маршруту Екатеринбург – Верхняя Пышма должен начать движение в конце 2020 года. Однако строители уже несколько раз сообщали о непредвиденных сложностях реализации проекта, что может свидетельствовать о возможном переносе сроков пуска маршрута. В Екатеринбурге конечная остановка междугородного трамвая будет находиться на перекрёстке ул. Фрезеровщиков и Старых Большевиков. В Верхней Пышме трамвайное кольцо расположится за зданием гастрольного театра (Успенский просп., 1 корп. 2), недалеко от газовой автозаправки. Рядом с кольцом должна быть построена большая перехватывающая парковка.

Новости рынка недвижимости