На Метре реклама - только нормальная. Никакого шок-контента.
Помогайте независимому ресурсу, как он помогает вам. Удачи!

Первая арендная многоэтажка в Екатеринбурге появится в Цыганском посёлке

  • 7.4.2020
  • 1267

 Компания ДОМ.РФ приобрела 300 квартир площадью около 14 тыс. кв. м в жилом районе «Южные кварталы» у компании Брусника для создания первого арендного дома в Екатеринбурге, сообщает пресс-служба ДОМ.РФ. Под аренду предназначены студии и квартиры (от 1 до 4 комнат) площадью от 18 до 100 кв. м. Заселение жильцов запланировано на IV квартал 2022 года.

Новостройка «Южные кварталы» расположена в Юго-Западном жилом районе Екатеринбурга, рядом с пересечением улиц Шаумяна и Московской. Ранее данный квартал был частью района частной застройки, известного, как Цыганский посёлок.

В новостройке будут сдаваться в аренду квартиры с отделкой, мебелью и бытовой техникой. Также арендаторы получат сервисное обслуживание. Как пояснили в ДОМ.РФ, арендные ставки будут установлены на уровне среднем по Екатеринбургу. Все отношения с арендаторами будут регулироваться официальным договором, а платежи проводиться онлайн через личный кабинет жильца.

— Строительство объекта ведется с использованием проектного финансирования от Банка ДОМ.РФ. Подобная структура сделки гарантирует застройщику выкуп квартир в большом объеме на ранней стадии реализации проекта, наполнение счетов эскроу и снижение затрат на финансирование, — поясняет директор арендного жилья ДОМ.РФ Алим Битоков.

Как ранее сообщалось, Банк ДОМ.РФ и девелоперская компания Брусника подписали договор проектного финансирования строительства жилого района «Южные кварталы» в Екатеринбурге. В рамках договора застройщик получит 1,6 млрд руб. Проект, реализуемый в рамках договора с ДОМ.РФ предусматривает строительство жилого дома из 6 секций на 380 квартир общей площадью 26,2 тыс. кв. м. Его ввод в эксплуатацию планируется в декабре 2022 года.

Новости рынка недвижимости