На Метре реклама - только нормальная. Никакого шок-контента.
Помогайте независимому ресурсу, как он помогает вам. Удачи!
Новостройки Котт. посёлки Объявления Динамика цен и сделок

Банки снижают ставки по ипотеке. На рынок вышли предложения под 6,25 и 6,1% годовых

  • 27.4.2020
  • 1183

 После снижения ключевой ставки с 6% до 5,5%, ряд российских банков заявил о снижении (или планах по снижению) ставок по жилищным кредитам. В конце прошлой недели банк ДОМ.РФ сообщил о снижении процентной ставки по льготной ипотеке в рамках программы, запущенной по поручению президента РФ, на 0,4 п.п. Сегодня оформить жилищный кредит на этапе строительства можно по ставке от 6,1%, сообщается в пресс-релизе банка.

Практически одновременно с ДОМ.РФ, Абсолют Банк объявил, что начинает приём заявок на выдачу ипотечных кредитов на первичном рынке жилья по новой программе «Ипотека с господдержкой 2020» по ставке 6.25%. Озвученный процент действует при условии наличия коллективной схемы страхования. Без этой программы работает стандартная (для льготной ипотеки) ставка 6,5%.
 
Сегодня – 27 апреля – банк «Открытие» сообщил о начале приёма заявок на ипотечные кредиты под 6,25% годовых. Разницу между ставкой 6,25% и ставкой банка будет субсидировать государство.
 
О планах по снижению ставки сообщил Банк ВТБ. Глава банка Андрей Костин в интервью признался, что ВТБ «рассматривает возможность снижения ипотечных ставок в случае, если не возникнет каких-либо негативных факторов».
 
Также следует вспомнить, что 22 апреля Сбербанк начал прием заявок на ипотеку с господдержкой по льготной ставке 6,4% годовых на приобретение квартир в новостройках, а Промсвязьбанк готов кредитовать граждан, подавших заявку до 15 мая по ставке от 6%.
 
Заявки на кредит по программе с господдержкой, помимо упомянутых кредитных учреждений, принимают Альфа-банк, «Росбанк Дом» и Банк Санкт-Петербург. Они предлагают ипотеку на первичку по ставке от 6,5% годовых.
 
Как ранее сообщалось, в рамках программы, запущенной по поручению президента РФ, кредит под 6,5% выдаётся только на покупку квартиры в новостройке. Ставка 6,5% действует весь период кредитования, сумма кредита до 8 млн руб. при покупке жилья в Москве, Московской области, Санкт-Петербурге и Ленинградской области и до 3 млн руб. – в других регионах России. Размер начального взноса от 20%, срок кредита до 20 лет. Подать заявку на получение кредита по льготной программе можно до 1 ноября.
 

Новости рынка недвижимости