На Метре реклама - только нормальная. Никакого шок-контента.
Помогайте независимому ресурсу, как он помогает вам. Удачи!
Новостройки Котт. посёлки Объявления Динамика цен и сделок

С 6 мая Сбербанк снижает ставки по ипотеке. В том числе на вторичку

  • 1.5.2020
  • 1510

 Сбербанк намерен снизить процентные ставки по ипотеке, начиная с 6 мая 2020 года, сообщает пресс-служба кредитной организации.

Минимальная ставка на приобретение готового жилья в ипотеку составит 8,1% годовых. В настоящее время на такие кредиты минимальная ставка составляет 8,5%
 
По кредитам на жильё в новостройках в рамках специальной программы с застройщиками минимальная ставка составит 6,2%. В настоящее время Сбербанк кредитует покупателей первички по ставке от 6,5%, а в рамках программы с господдержкой ипотечные кредиты выдаются по ставке от 6,4%.
 
«Уже месяц мы наблюдаем восстановление спроса на покупку жилья в ипотеку после его резкого падения, и сейчас количество заявок на ипотеку приближается к докризисным уровням, — говорит директор дивизиона «ДомКлик» Сбербанка Николай Васев. — Мы сделали всё возможное для безопасного и удобного приобретения жилья в ипотеку, запустили дистанционное оформление сделок по всей России».
 
Как ранее сообщалось, в настоящее время российские банки в рамках льготной программы с господдержкой кредитуют покупателей жилья в новостройках по ставке от 6% годовых.
 

Новости рынка недвижимости