На Метре реклама - только нормальная. Никакого шок-контента.
Помогайте независимому ресурсу, как он помогает вам. Удачи!

Сроки пуска трамвая в Верхнюю Пышму могут сорваться. Строители отстают от графика на месяц

  • 2.7.2020
  • 1585

 Работы на первом участке екатеринбургской части трамвайной ветки в Верхнюю Пышму продлятся на месяц дольше, чем планировалось, сообщили в администрации Екатеринбурга. По графику, работы на перекрёстке улиц Фрезеровщиков и Старых Большевиков (с которого начинается трамвайная линия между Екатеринбургом и Верхней Пышмой) должны были быть завершены до 10 июля 2020 года. Однако строители перенесли срок окончания работ на этом участки на месяц – до 10 августа.

Согласно новому графику, движение трамваев и автомобилей на перекрёстке улиц Старых Большевиков и Фрезеровщиков будет ограничено до 10 августа 2020 года, движение троллейбусов – до 28 августа. Также до 28 августа будет запрещено движение автомобилей по участку улицы Фрезеровщиков от улицы Старых большевиков до улицы Шефской.
 
Как ранее сообщал METRTV.ru, работы по строительству междугородней трамвайной ветки ведёт АО «Инженерно-строительный центр УГМК». Трамвай по линии из Екатеринбурга в Верхнюю Пышму должен начать движение в конце 2020 года. В Екатеринбурге конечная остановка междугородного трамвая будет находиться на перекрёстке ул. Фрезеровщиков и Старых Большевиков. В Верхней Пышме трамвайное кольцо расположится за зданием гастрольного театра (Успенский просп., 1 корп. 2), недалеко от газовой автозаправки. Рядом с кольцом должна быть построена большая перехватывающая парковка.
 
Первые 500 метров линии из Екатеринбурга в Верхнюю Пышму были уложены в феврале 2020 года. Причём укладка рельсов стартовала не от одной из конечных станций, а с середины пути. Первый готовый участок трамвайной ветки находится примерно посередине между начальным и конечным пунктами маршрута. Монтаж ведётся по «малошуминой» бесшовной технологии. В начале апреля рядом с будущим трамвайным кольцом в Верхней Пышме была установлена первая тяговая подстанция для трамвайной ветки.
 

Новости рынка недвижимости