На Метре реклама - только нормальная. Никакого шок-контента.
Помогайте независимому ресурсу, как он помогает вам. Удачи!
Новостройки Котт. посёлки Объявления Динамика цен и сделок

Госэкспертиза одобрила. Первым объектом деревни Универсиады станет общежитие на 1 700 человек

  • 23.7.2020
  • 1561

 На основании положительного заключения государственной экспертизы выдано разрешение на строительство общежития для гостей Универсиады-2023. Здание станет первым объектом, который начнут возводить на территории будущей деревни, сообщила пресс-служба компании «Синара-Девелопмент», которая назначена генеральным подрядчиком проекта.

Первая постройка универсиадской деревни будет состоять из трех секций: центральная 14-этажная и две боковые по 10 этажей. Система коридорная. Каждая жилая ячейка состоит из одной комнаты на двух человек с кухонной нишей, прихожей и совмещенного санузла с душевой. Также спроектированы жилые модули для маломобильных групп населения, состоящие из двух универсальных комнат на одного и двух человек, с прихожей, обеденной зоной и совмещенным санузлом с душевой. Вместимость объекта составит 1 700 мест.
 
В здании будет установлено шесть лифтов – три грузоподъемностью 1000 кг и три грузоподъемностью 400 кг. На первом этаже предусмотрены блок административно-бытовых и хозяйственных помещений, электрощитовая, серверная. На каждом этаже запроектированы зоны для стирки, сушки и глажки белья, кроссовая, помещение уборочного инвентаря, учебная комната, зона отдыха. Попасть в общежитие можно будет как со стороны улицы, так и со двора.
 
Как ранее сообщалось, распоряжением правительства РФ единственным подрядчиком по деревне Универсиады в Екатеринбурге назначено АО «Синара-Девелопмент». Деревня Универсиады станет частью нового микрорайона в Екатеринбурге с рабочим названием «Новокольцовский». Микрорайон разместится на участке площадью 672 га возле выставочного центра «Екатеринбург-ЭКСПО». Здесь планируется построить 600 тыс. кв. м жилья. К моменту старта Универсиады должно быть готово 230 тыс. кв. м. Высотность застройки составит в среднем 6-8 этажей. При этом запланированы доминанты в 17-19 этажей, а также жилые секции в 10-11 этажей. 
 
Новый микрорайон будет иметь радиально-кольцевую структуру. Под жилую застройку отдадут северо-западный сегмент, на востоке разместятся промпредприятия, а в южной и центральной частях появятся общественно-деловые объекты и новый зоопарк. В новом микрорайоне также запланировано строительство Дворца водных видов спорта и многофункционального центра, в котором разместятся офисы FISU и глав делегаций. Предполагается, что после Универсиады эти объекты перейдут к УрФУ.
 

Новости рынка недвижимости