На Метре реклама - только нормальная. Никакого шок-контента.
Помогайте независимому ресурсу, как он помогает вам. Удачи!

На Эльмаше снесут школу, чтобы поставить паркинг для нового жилого комплекса

  • 25.9.2020
  • 3203

 На сайте общественных обсуждений размещена информация о проекте застройки в границах улиц Бабушкина – Баумана – Старых большевиков – Лобкова. Проект охватывает четыре квартала, на территории двух из них будут построены жилые комплексы высотой до 26 этажей, три надземных многоуровневых паркинга и несколько парковок. На территории ещё одного квартала, рядом с гимназией №99, появится новый корпус гимназии на 950 мест. Также предусмотрено строительство детского сада на 350 мест. Проект подготовлен по заказу девелоперской группы Forum Group.

Из даных проекта следует, что площадь нового жилья составит от 81,6 до 111,6 тыс. кв. м. Расчетная численность населения – 2,7 тыс. человек. Один жилой комплекс встанет в границах улиц Бабушкина – Энтузиастов – Стачек – Лобкова. Сейчас на этом месте промплощадка. Второй жилой  комплекс будет построен рядом с перекрёстком ул. Стачек и Энтузиастов на месте двух двухэтажных жилых домов (Стачек, 34 и Энтузиастов, 16).  Рядом с этой новостройкой появится многоуровневый паркинг, ради которого снесут здание известной в Екатеринбурге частной школы «Гелиос».
 
Проект предполагает строительство нового корпуса гимназии №99 на месте стоянки и жилой двухэтажки по ул. Стачек, 27. Любопытно, что новые жилые многоэтажки будут возведены в ходе первого этапа строительства, а школьный корпус — только в ходе третьего этапа, то есть школьные места для детей новосёлов в районе появятся через несколько лет после заселения новостроек.
 
На карте (см. ниже) территория новой жилой застройки обозначена синим цветом, многоуровневые паркинги — красным, новый корпус гимназии №99 — зелёным. 
 
 

Новости рынка недвижимости