На Метре реклама - только нормальная. Никакого шок-контента.
Помогайте независимому ресурсу, как он помогает вам. Удачи!
Новостройки Котт. посёлки Объявления Динамика цен и сделок

Гостиницу /апартаменты за «Домом контор» построит компания, аффилированная с ГК «СКОН»

  • 7.10.2020
  • 1382

 Обнародованы результаты торгов, на которых было реализовано муниципальное имущество – нежилое здание по адресу ул. Малышева, 40В. Оно находится в глубине квартала, фактически «на задворках» Дома контор, выходящего фасадами на ул. 8 Марта и Малышева. Реализованный на торгах лот – это ветхая кирпичная постройка без инженерных сетей, но к ней прилагается большой участок площадью 1832 кв. м., и именно он представляет интерес для покупателей.

Постройка с участком была выставлена на аукцион по цене 18,69 млн руб. (на 7 млн ниже кадастровой стоимости). В ходе торгов цена выросла. Победителем аукциона стало ООО «Регент», предложившее за лот 31,778 млн руб.
 
Основной вид деятельности ООО «Регент» – аренда и управление собственным или арендованным недвижимым имуществом. Генеральный директор компании Александр Турунтаев. Он, помимо прочего, является соучредителем АО «СКОН-Актив», в учредители которого также входит предприниматель Фёдор Дудкин – владелец Группы компаний «СКОН» – крупного застройщика, известного в Екатеринбурге. Группа «СКОН» является застройщиком жилых комплексов «Пионер», «Альфа», «Стрелки» и «Родник».
 
 
На земле, владельцем которой стало ООО «Регент» разрешено размещение гостинично-административного комплекса с подземной парковкой. Формально данный статус позволяет построить на данном участке комплекс апартаментов. В компании пока не комментируют, какой именно вариант будет реализован – гостиница или апартаменты.
 
Ранее METRTV.ru сообщал, что в данной локации – на месте здания по ул. Малышева, 40В – планируется построить 24-этажную гостиницу. Её проект был рассмотрен на заседании Градсовета Екатеринбурга в 2017 году. Новое здание встанет бок о бок с 17-этажным комплексом апартаментов Radius Central House. Расстояние между корпусами составит немногим более десяти метров.
 
Фото: itsmycity
 

Новости рынка недвижимости