На Метре реклама - только нормальная. Никакого шок-контента.
Помогайте независимому ресурсу, как он помогает вам. Удачи!

Два миллиона квадратов жилья планируется построить в Завокзальном районе Екатеринбурга

  • 29.1.2021
  • 310

 В мэрии Екатеринбурга прошло совещание по вопросу развития планировочного района «Завокзальный». На территории, занятой сегодня в основном производственно-складскими и логистическими объектами, планируется построить 1,95 млн кв. м жилья, а также соцобъекты. Концепция застройки Завокзального разработана МБУ «Мастерская генерального плана».

«В связи с поступившим в адрес администрации города предложением о подготовке документации по планировке территории для жилищного строительства и объектов обслуживания возникла необходимость актуализировать ранее проработанные материалы и подготовить предварительную концепцию», – пояснил директор МБУ Руслан Габдрахманов.
 
Актуализированный проект предусматривает создание на территории района 8,7 тыс. мест в школах и 3,7 тыс. мест в детсадах. Авторы концепции планируют продолжить развитие железнодорожного вокзала, превратив его в многофункциональный городской центр. Среди основных приоритетов также отмечено сохранение крупных предприятий, планирующих осуществлять свою дальнейшую деятельность в микрорайоне.
 
Фото: пресс-служба мэрии Екатеринбурга

Новости рынка недвижимости