На Метре реклама - только нормальная. Никакого шок-контента.
Помогайте независимому ресурсу, как он помогает вам. Удачи!

Теперь в июне. Чиновники никак не договорятся, когда обещать пуск трамвая в Верхнюю Пышму

  • 2.3.2021
  • 220

 Об очередном переносе сроков пуска трамвая из Екатеринбурга в Верхнюю Пышму в интервью «Областной газете» сообщил первый замгубернатора Свердловской области Александр Высокинский. По его словам междугородняя трамвайная линия будет введена в эксплуатацию в июне 2021 года.

В августе 2020 года Александр Высокинский, будучи ещё главой Екатеринбурга, говорил, что пуск трамвая в Верхнюю Пышму должен состояться в первом квартале 2021 года. Но, спустя полгода чиновник пояснил, что жизнь вносит свои коррективы – при реализации проекта много времени ушло на изъятие земельных участков и отселение различных объектов.
 
Любопытно, что ещё в январе 2021 года, замглавы Екатеринбурга по вопросам благоустройства, транспорта и экологии Алексей Бубнов в интервью радио «Эхо Москвы» сообщил, что движение трамваев до Верхней Пышмы будет запущено к началу сентября, да и то, в тестовом режиме. Регулярное движение начнётся только в конце года. 
 
Планы, озвученные Александром Высокинским, гораздо более оптимистичны.
 
Как ранее сообщалось, строители трамвайной ветки в Верхнюю Пышму уже срывали график работ на объекте. Изначально планировалось, что движение по линии начнётся в конце 2020 года. Но в августе 2020 года глава города Александр Высокинский сообщил, что строители не успевают, и пуск состоится в первом квартале 2021 года.
 
Соглашение о строительстве трамвайной линии «Екатеринбург – Верхняя Пышма» было подписано в сентябре 2015 года. Работы по строительству междугородной трамвайной ветки ведёт АО «Инженерно-строительный центр УГМК». Общая протяженность линии составит 17 км. На ней будет обустроено пять остановок. Стоимость проекта 2,2 млрд. руб. В Екатеринбурге конечная остановка междугородного трамвая будет находиться на перекрёстке ул. Фрезеровщиков и Старых Большевиков. В Верхней Пышме трамвайное кольцо расположится за зданием гастрольного театра (Успенский просп., 1 корп. 2), недалеко от газовой автозаправки. Рядом с кольцом должна быть построена большая перехватывающая парковка.
 

Новости рынка недвижимости