На Метре реклама - только нормальная. Никакого шок-контента.
Помогайте независимому ресурсу, как он помогает вам. Удачи!

Строители пышминской трамвайной ветки перекрыли Совхозную. На месяц позже, чем планировали

  • 2.11.2020
  • 179

 Утром 2 ноября 2020 года было перекрыто движение транспорта по улице Совхозной на отрезке от ул. Шефской до ул. Тепличной. Перекрытие связано со строительством трамвайной линии из Екатеринбурга в Верхнюю Пышму. Ранее мэрия Екатеринбурга сообщала, движение на данном участке будет перекрыто с 8 октября до 9 ноября. Однако, в октябре строители ветки так и не начали работы в данной локации. Уже в конце октября Региональное ДРСУ уже сообщило, что перекрытие ул. Совхозной продлится дольше, чем ожидалось, то есть до 30 ноября.

Из информации, ранее озвученной строителями, следует, что на проведение работ на перекрёстке ул Совхозной и Шефской требуется 33 дня. Следовательно, если ничего не помешает, дорожники откроют движение по ул. Совхозной 4-5 декабря.
 
 
Как ранее сообщалось, строители трамвайной ветки в Верхнюю Пышму уже срывали график работ на объекте. Изначально планировалось, что движение по линии начнётся в конце 2020 года. Но в августе 2020 года глава города Александр Высокинский сообщил, что строители не успевают, и пуск состоится в первом квартале 2021 года. 
 
Работы по строительству междугородной трамвайной ветки ведёт АО «Инженерно-строительный центр УГМК». Стоимость проекта 2,2 млрд. руб. В Екатеринбурге конечная остановка междугородного трамвая будет находиться на перекрёстке ул. Фрезеровщиков и Старых Большевиков. В Верхней Пышме трамвайное кольцо расположится за зданием гастрольного театра (Успенский просп., 1 корп. 2), недалеко от газовой автозаправки. Рядом с кольцом должна быть построена большая перехватывающая парковка.
 

Новости рынка недвижимости