На Метре реклама - только нормальная. Никакого шок-контента.
Помогайте независимому ресурсу, как он помогает вам. Удачи!
Новостройки Котт. посёлки Объявления Динамика цен и сделок

Мэрия опубликовала виды зданий, которые будут строиться в Екатеринбурге

  • 8.4.2021
  • 506

 Главный архитектор Екатеринбурга Андрей Молоков рассказал о том, что Главархитектура города разработала методические рекомендации по формированию архитектурного облика будущих новостроек.

«Мы сталкиваемся с большим количеством недоработанных, слабых эскизных проектов, представленных на согласование. Образ проектируемых объектов не учитывает сложившиеся особенности и характеристики окружающей застройки, а иногда способствует полной утрате городской идентичности», – замечает главный архитектор.
 
 
Поэтому Департамент архитектуры разработал каталог, в который вошли качественные примеры выразительных архитектурных решений объектов капитального строительства, реализованных на территории России и за рубежом. 
 
Объекты разделены на блоки в зависимости от их назначения: медицинские, спортивные и образовательные учреждения; торговые и промышленные объекты; многоуровневые паркинги. Жилые дома в каталоге тоже представлены, но только в варианте блокированной застройки. Жилых многоэтажек здесь нет.
 
 
Котелог предлагает не только несколько вариантов архитектурных решений для каждого из типов построек, но и альтернативные типы раскраски фасадов.
 
«Надеюсь, представленные решения помогут участникам процесса строительства найти интересный образ, который ляжет в основу запоминающегося архитектурного объекта», – говорит Андрей Молоков.

Новости рынка недвижимости