На Метре реклама - только нормальная. Никакого шок-контента.
Помогайте независимому ресурсу, как он помогает вам. Удачи!

В микрорайон Солнечный проляжет дорога в пять полос. Она будет готова через три года

  • 14.4.2021
  • 314

 В ближайшее время будет заключён контракт на выполнение первого этапа проекта реконструкции улиц 2-й Новосибирской и Лучистой. Соответствующее распоряжение дал глава Екатеринбурга Алексей Орлов, сообщает пресс-служба мэрии.

Проект предполагает расширение существующей проезжей части улицы Лучистой до трёх полос в сторону Солнечного. Через разделительную полосу будет построена двухполосная проезжая часть по направлению в центр города. Кроме того, планируется увеличить ширину моста через реку Патрушиху с двух до четырёх полос и расширить перекрёстки Лучистой с улицами Счастливая и Чемпионов. Общая протяжённость реконструируемого участка составит 1, тыс. м, а завершить работы предполагается до конца 2024 года.
 
В рамках этого же этапа, будет модернизирована ливневая канализация улично-дорожной сети Солнечного. В частности будет ощутимо увеличена её пропускная способность.
 
Изначально предполагалось, что реконструкция улиц 2-й Новосибирской и Лучистой будет проходить параллельно со строительством вдоль них трамвайной линии до Солнечного. Но проект трамвайной ветки пока не готов. Работы по нему стартуют позже.
 
Как ранее сообщалось, проект, утверждённый главой Екатеринбурга Александром Высокинским летом 2019 года, предполагает прокладку трамвайной линии вдоль улиц 2-й Новосибирской и Лучистой – от существующего трамвайного кольца на улице Окружной до проектируемого в районе перекрёстка улиц Лучистой и Чемпионов. Протяжённость участка в однопутном исчислении 1 751 метр, а трамвайного кольца с одним путём отстоя – около 438 метров. Для разработки проектной документации между Управлением капитального строительства Екатеринбурга и АО «Трест Уралтрансспецстрой» уже заключён муниципальный контракт.
 

Новости рынка недвижимости