На Метре реклама - только нормальная. Никакого шок-контента.
Помогайте независимому ресурсу, как он помогает вам. Удачи!
Новостройки Котт. посёлки Объявления Динамика цен и сделок

Мэрия Екатеринбурга начала изымать участки под строительство трамвайной ветки до Солнечного

  • 27.10.2020
  • 449

 Глава Екатеринбурга Александр Высокинский распорядился начать подготовку земельных участков для реконструкции улиц 2-й Новосибирской и Лучистой со строительством трамвайной линии от кольца на улице Окружной, сообщила пресс-служба мэрии.

Как пояснили в администрации, Городской комитет по приватизации и высвобождению земельных участков под застройку запускает процесс заключения соглашений с правообладателями земельных участков, по которым пройдёт трамвайная линия. Эти земли отойдут в муниципальную казну.
 
Как ранее сообщалось, проект, утверждённый главой города летом 2019 года, предполагает прокладку трамвайной линии вдоль улиц 2-й Новосибирской и Лучистой – от существующего трамвайного кольца на улице Окружной до проектируемого в районе перекрёстка улиц Лучистой и Чемпионов. Протяжённость участка в однопутном исчислении 1 751 метр, а трамвайного кольца с одним путём отстоя – около 438 метров. Для разработки проектной документации между Управлением капитального строительства Екатеринбурга и АО «Трест Уралтрансспецстрой» уже заключён муниципальный контракт.
 

Новости рынка недвижимости