На Метре реклама - только нормальная. Никакого шок-контента.
Помогайте независимому ресурсу, как он помогает вам. Удачи!
Новостройки Котт. посёлки Объявления Динамика цен и сделок

«Ривьера Инвест» начала строительство на юге Вторчермета. Скоро на площадку зайдёт «Стройтэк»

  • 17.5.2021
  • 480

 В четвёртом квартале 2021 года «Стройтэк» начнёт строительство 24-этажного жилого дома в границах улиц 2-я Новосибирская – Умельцев – Окружная, сообщили в компании. Ввод дома в эксплуатацию планируется во втором квартале 2023 года. строительство второго дома (2 секции, 20 этажей) стартует в четвёртом квартале 2022 года и завершится в третьем квартале 2024 года. Предусмотрен подземный паркинг на 99 машиномест и наземная парковка. В компании завершили разработку концепции объекта и приступили к подготовительным работам.

Две высотки от «Стройтэк» станут частью масштабного проекта застройки территории в южной части района Вторчермет рядом с гипермаркетом «Мегамарт». На территории квартала уже ведёт работы «Ривьера Инвест Екатеринбург». (На карте участок «Ривьера Инвест» обозначен красным, а участок «Стройтэка» – синим цветом). 

Новостройка от «Ривьера Инвест» носит название ЖК «Южный Сад». В составе жилого комплекса будет пять 25-этажных «свечек», объединённых общим стилобатом. Первый дом сдаётся в третьем квартале 2023 года. Строительство всего ЖК планируется завершить в течение пяти лет.
 
 
Как ранее сообщал METRTV.ru, проект застройки квартала в границах улиц 2-я Новосибирская – Умельцев – Окружная был утверждён в июле 2020 года. Проект предполагает строительство на территории 6,3 гектара многоэтажного квартала на 100 тыс. квадратных метров жилья. Проживать в новостройках будет 3 333 человека. Также предполагается строительство паркинга и стоянок на 1319 машиномест, двух встроенных детских садов по 100 мест каждое и здания школы на 1100 мест. Кроме того, предусмотрено возведение дополнительного корпуса на 600 мест к зданию школы №156. Срок реализации проекта, согласно постановлению главы города – до 2030 года.
 
 

Новости рынка недвижимости