На Метре реклама - только нормальная. Никакого шок-контента.
Помогайте независимому ресурсу, как он помогает вам. Удачи!
Новостройки Котт. посёлки Объявления Динамика цен и сделок

Мэрия утвердила проект строительства жилого квартала на 3333 человек на юге Вторчермета

  • 10.7.2020
  • 1569

 Глава Екатеринбурга Александр Высокинский подписал постановление об утверждении проекта планировки территории в границах улиц 2-й Новосибирской, Умельцев, Окружной. Фактически в постановлении речь идёт о строительстве треугольного в плане квартала в южной части района Вторчермет рядом со зданием бывшего автоцентра по ул. 2-Новосибирская 8. Кстати, из документации проекта следует, что здание автоцентра (в котором сейчас располагается обычный торговый центр), попадает в зону жилой застройки.

Проект предполагает строительство на территории 6,3 гектара многоэтажного квартала на 100 тыс. квадратных метров жилья. Проживать в новостройках будет 3 333 человека. Также предполагается строительство паркинга и стоянок на 1319 машиномест, двух встроенных детских садов по 100 мест каждое и здания школы на 1100 мест. Кроме того, предусмотрено возведение дополнительного корпуса на 600 мест к зданию школы №156. Срок реализации проекта, согласно постановлению – до 2030 года.
 
Как ранее сообщалось, застройкой участка намерена заняться девелоперская компания «Ривьера Инвест Екатеринбург», которая в настоящее время возводит в Екатеринбурге Клубный дом Riviera, жилые комплексы «Новая Ботаника», «Сказы Бажова» и «Белая Башня».
 
Управляющий директор «Ривьера Инвест Екатеринбург» Евгений Шилов пояснил, что в составе нового квартала на Вторчермете будет три 25-этажных свечки и дом второй линии, который «замкнёт двор». Компания намерена выйти на площадку осенью 2020 года. Строительство квартала займёт пять лет.
 
Фото: «Яндекс.Карты»
 
 

Новости рынка недвижимости